Новатор (2 сессия): Штурм-прорыв «Организация рабочих мест по системе 5S. Стандартизация»
Дата: 19-22 мая 2015 г.
Штурм-прорыв:
• Организация рабочих мест по системе 5S
• Стандартизация
Цели сессии:
• Физические изменения и улучшения процесса в «пилотной» зоне компании.
• Решение поставленной проблемы в целом, либо частично с планом оперативного решения.
• Обучение сотрудников новым стандартам выполнения операций.
Ожидаемый результат сессии:
• Получение навыков организации и проведения «Штурм-прорыв».
• Физические изменения и улучшения процесса в пилотной зоне проекта.
• Решение проблемы в целом, либо частично с планом оперативного решения.
1. Штурм-прорыв - это командная работа, направленная на быстрые улучшения и сокращение потерь в процессе. В ходе штурм-прорыва команда исследует процесс, проводит его оценку, выявляет первопричины потерь и проблем, используя инструменты решения проблем, разрабатывает и реализует частично решения. В решениях участники используют инструменты бережливого производства. Разрабатывают новые стандарты.
2. Штурм-прорыв (ШП) очень полезно использовать на ранних стадиях реализации бережливого производства. Почему? Потому что ШП помогает вовлечь в процесс изменений работников и показать, что улучшения возможны. ШП помогает освоить новые навыки - на практике изучить инструменты бережливого производства. В ходе ШП работники подают предложения по улучшению и имеют возможность их реализовать.
3. Для эффективного проведения ШП нужно обладать навыками проведения и опытом, которые участники получают на тренинге и успешно применяют у себя в подразделениях.
+7 (343) 2222 120, office@leanschool.ru